|
Orario di ricevimento docenti 2017-18 PDF Stampa E-mail

 

ORARIO RICEVIMENTO  DOCENTI A.S. 2017/18

TRIMESTRE                                     dal      23/10/2017   al   15/12/2017

PENTAMESTRE                               dal      05/02/2018  al    18/05/2018

UDIENZE  GENERALI                     mercoledì  22 NOVEMBRE 2017 - martedì    10 APRILE 2018

NOMINATIVO  DOCENTE

ORARIO RICEVIMENTO

SEDE  RICEVIM.

1.     ARLEO CRISTIANA

GIOVEDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. BAGNONE  DANIELA

MARTEDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. BENEDETTI SILVIA

SABATO 9.00/9.30

SALA  DOCENTI

  1. BERTINI   FRANCO

GIOVEDI’ 9.00/10.00

SALA DOCENTI

  1. BERTINI  PAOLO

LUNEDI’ 11.00/12.00

SALA DOCENTI

  1. BISO GIORDANO

GIOVEDI’ 11.30/12.00

SALA DOCENTI

  1. BONANINI  MARIA RAFFAELLA

LUNEDI’ 11.00/12.00

SALA DOCENTI

  1. BOSIO ANNA

VENERDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. BUONGIOVANNI   GAIA

MARTEDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. CATINELLI  MARIA  ANGELA

LUNEDI’ 12.00/13.00

SALA DOCENTI

  1. CERRETTI  LUCA

MARTEDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. CIARDI  ANDREA

LUNEDI’ 9.00/10.00

SALA DOCENTI

  1. CONTE ANNA

----------------------------------

----------------

  1. CORSARO EMANUELA

LUNEDI’ 10.00/10.50

SALA DOCENTI

  1. DENEVI SARA

VENERDI' 11.00/12.00

SALA DOCENTI

  1. DEL BUONO  MARIELLA

GIOVEDI’ 11.00/12.00

SALA DOCENTI

  1. DESTRI DANIELA

MARTEDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. DI BERNARDO GAETANA

VENERDI’ 12.00/13.00

SALA DOCENTI

  1. DI PINO TATIANA

----------------------------------------

-----------------

  1. DI  SACCO ROLLA GIORGIO

GIOVEDI’ 13.00/14.00

SALA DOCENTI

  1. FIORE  MARIA

LUNEDI’ 10.00/10.50

SALA DOCENTI

  1. FIORELLI  GIULIANA

GIOVEDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. FOCE  CLAUDIA

VENERDI’ 9.00/10.00

SALA DOCENTI

  1. FORMA  CINZIA

MERCOLEDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. FRANCHI  LUISA

VENERDI’ 12.00/13.00

SALA DOCENTI

  1. FREGGIA PAOLA

MARTEDI’ 9.00/10.00

SALA DOCENTI

  1. GALANTINI  PAOLO

MERCOLEDI’ 9.00/10.00

SALA DOCENTI

  1. LIVOLSI  SANDRO

MERCOLEDI’ 11.00/12.00

SALA DOCENTI

  1. LORUSSO  FRANCESCA

VENERDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI.

  1. MANZIONE  GABRIELLA

VENERDI’ 11.00/12.00

SALA DOCENTI

  1. MARCHINI  DIEGO

VENERDI’ 11.00/12.00

SALA DOCENTI

  1. MAZZA LUCIA

MARTEDI’ 12.00/13.00

SALA DOCENTI

  1. MEDURI  GRAZIELLA

LUNEDI’ 9.00/10.00

SALA DOCENTI

  1. MEZZANI  ROSELLA

SABATO 12.00/13.00

SALA DOCENTI

  1. MIRALDI  MONICA

MARTEDI’ 8.00/9.00

SALA DOCENTI

  1. MUSIARI  ENRICO

MERCOLEDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. NOVELLI  ELSA  DANIELA

MARTEDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. PALMIERI PAOLA

LUNEDI’ 11.00/12.00

SALA DOCENTI

  1. PASCARELLA  LUCIA

LUNEDI’ 11.05/12.00

SALA DOCENTI

  1. PATRUCCO SONIA

MARTEDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. PELLEGRINI  GUENDALINA

MERCOLEDI’ 9.00/10.00

SALA DOCENTI

  1. PIERMATTEI  MAURO

MARTEDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. PINTUS ROBERTA

MARTEDI’ 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. PUCCIANTI  SOFIA

GIOVEDI’ 11.00/12.00

SALA DOCENTI

  1. REDA  EMILIA

LUNEDI’ 11.00/12.00

SALA DOCENTI

  1. RIZZO  MARIA ANTONIETTA

SABATO 11.00/12.00

SALA DOCENTI

  1. SALVADEO BARBARA

SABATO 10.00/11.00

SALA DOCENTI

  1. SAVIO MARTINA

GIOVEDI’ 11.00/12.00

SALA DOCENTI

  1. SCARAVILLI  CARLA

MERCOLEDI’ 9.00/10.00

SALA  DOCENTI

  1. SCHIANCHI  LUCIA

LUNEDI’ 12.00/13.00

SALA DOCENTI

  1. VANNUCCHI   BARBARA

VENERDI’ 12.00/13.00

SALA DOCENTI

  1. VERGASSOLA  LUISA

GIOVEDI’ 8.00/9.00

SALA DOCENTI

  1. ZOCCO   VALENTINA

MARTEDI’ 8.00/9.00

SALA DOCENTI

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

PROF.SSA SARA CECCHINI

Firma autografa sostituita a  mezzo stampa

ai sensi dell’art. 3 comma 2 D.L. gs 39/93

File PDF per la stampa